Gutachter PLZ 6....

PLZ

Ansprechpartner

60287

Dr. med. Sibylle Haas-Brähler
Industriepark Wolfgang GmbH
Werksärztlicher Dienst Frankfurt
Weissfrauenstr. 9
D-60287 Frankfurt am Main
Tel.: +49 (0) 69 / 21 82 12 1
Fax: +49 (0) 69 / 21 82 04 7 oder +49 (0) 69 / 63 01 70 53
E-Mail: Sibylle.Haas-Braehler@noSpam.degussa.com

60546

Dr. med. Lothar Zell
Medizinischer Dienst
Deutsche Lufthansa AG
60546 Frankfurt am Main
Tel.: +49 (0) 69 696 47 610
E-Mail: Lothar.Zell@dlh.de

65187

Prof. Dr. med. Ulrich Bolm-Audorff
Regierungspräsidium Darmstadt
Abteilung Arbeitsschutz und Umwelt
Dezernat Landesgewerbearzt
Simone-Veil-Str. 5
D-65197 Wiesbaden
Tel.: +49 (0) 611 / 33 09 58 0
Fax: +49 (0) 611 / 33 09 53 7
E-Mail: ulrich.bolm-audorff@noSpam.rpda.hessen.de

66119

Dr. Michael Heger
Leitender Gewerbemedizinaldirektor
Arzt für Arbeitsmedizin, Umweltmedizin
Zentrum für Arbeits- und Umweltmedizin
Don-Bosco-Str. 1
66119 Saarbrücken
Tel.: +49 (0) 681 / 85 00-1500
Fax: +49 (0) 681 / 85 00-1509
E-Mail: m.heger@noSpam.lua.saarland.de

66421

Dr. med. Susanne Völter-Mahlknecht
Fachärztin für Haut- und Geschlechtskrankheiten
Fachärztin für Arbeitsmedizin
Allergologie
Universitätsklinikum des Saarlandes
Haut- und Poliklinik
Gebäude 18
Kirrberger Straße
D-66421 Homburg/Saar
Tel.: +49 (0) 6894 / 95 59 43 3
E-Mail: Voelter-Mahlknecht@noSpam.gmx.net

68165

Dr. Anna Maria Schweiger
Berufsgenossenschaft Nahrungsmittel und Gastgewerbe
Gesundheitsschutz
Dynamostraße 7 – 11
68165 Mannheim
Telefon: 0621 4456-3122
Fax: 0800 1977553-16300
Mail: Anna-Maria.Schweiger@noSpam.bgn.de