Gutachter PLZ 5....

PLZ

Ansprechpartner

50668

Dr. med. Hendrik Ewers
Facharzt für Arbeitsmedizin, Facharzt für Innere & Allgemeinmedizin (HA), Dipl.-Soz. Päd.
Eigelstein 137
50668 Köln
Mobil: + 49 (0)179 5412894
E-Mail: Ewers@noSpam.omih.de
www.omih.de

50678

PD Dr. med. Wolfgang Galetke
Chefarzt der Klinik für Pneumologie, Kardiologie, Allergologie, Schlaf- und Beatmungsmedizin
Krankenhaus der Augustinerinnen, Köln, gGmbH
Akademisches Lehrkrankenhaus der Universität zu Köln
Jakobstr. 27-31
50678 Köln
Tel.: +49 221 3308-1343
Fax: +49 221 3308-1348
wgaletke@noSpam.severinskloesterchen.de
www.koeln-kh-augustinerinnen.de

50933

Dr. med. Dietrich Stollewerk
Braunstraße 14
D-50933 Köln
Tel.: +49 (0) 221 / 49 49 66
Fax: +49 (0) 221 / 49 35 62
E-Mail: dr.stollewerk@noSpam.t-online.de

50937

Prof. Dr. med. Joachim A. Rösler
Arzt für Arbeitsmedizin, Sozialmedizin
Betriebsärztlicher Dienst der Universität zu Köln
Klinikum
Kerpener Str. 62
Gebäude 11 EG
D-50937 Köln
Tel.: +49 (0) 221 / 47 86 09 0 oder +49 (0) 221 / 47 86 43 5
Fax: +49 (0) 221 / 47 86 70 5
E-Mail: Joachim.Roesler@noSpam.uk-koeln.de

52064

Dr. med. Astrid Brammertz
Fachärztin für Arbeitsmedizin
Fachärztin für Hygiene und Umweltmedizin
Suchtmedizin, Reisemedizin, Gesundheitsvorsorge und Prävention CDMP
Werksärztin Fa. Metalsa Automotive GmbH
Othestr. 19
51702 Bergneustadt
Tel.: Mo + Di 02261 – 402 2430
Astrid.brammertz@noSpam.metalsa.com

52074

Prof. Dr. med. Thomas Kraus
Institut für Arbeitsmedizin und Sozialmedizin der RWTH Aachen
Pauwelstraße
D-52074  Aachen
Tel.: +49 (0) 241 / 80 88 88 1
Fax: +49 (0) 241 / 80 82 58 7
E-Mail: Thomas.Kraus@noSpam.post.rwth-aachen.de oder Arbeitsmedizin@noSpam.ukaachen.de

52074

Dr. med. Monika Gube
Institut für Arbeitsmedizin und Sozialmedizin der RWTH
Aachen
Pauwelstraße
D-52074  Aachen
E-Mail: mgube@noSpam.ukaachen.de

52353

Dr. med. Gerburg Muhle
Fritz-Pley-Straße 26
D-52353 Düren
Tel.: +49 (0) 2421 / 88 02 50 oder +49 (0) 2421 / 78 00 72 5
Fax: +49 (0) 2421 / 78 00 72 6
Mobil: +49 (0) 175 / 56 09 84 4
E-Mail: Sikic-Muhle@noSpam.t-online.de

53123

Prof. Dr. med. Axel Overlack
Arzt für Innere Medizin,
Lungen- und Bronchialheilkunde, Allergologie, Umweltmedizin
Am Burgweiher 54
D-53123 Bonn
Tel.: +49 (0) 228 / 62 75 62
Fax: +49 (0) 228 / 62 73 67
E-Mail: axeloverlack@noSpam.t-online.de

53175

Dr. med. Thomas Westerschulte
Facharzt für Arbeitsmedizin
Bundespolizeipräsidium Ref. 83
Arbeitsmedizinischer Dienst St. Augustin
Bundesgrenzschutzstraße 100
D-53757 St. Augustin
Tel.: +49 (0) 2241 / 23 83 45 3
Fax: +49 (0) 2241 / 23 83 45 9

55131

Prof. Dr. med. Dipl.-Ing. Stephan Letzel
Universitätsmedizin der
Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Institut für Arbeits-, Sozial- und Umweltmedizin
Obere Zahlbacher Straße 67
D-55131 Mainz
Tel.: +49 (0) 6131 / 17 92 13
Fax: +49 (0) 6131 / 17 90 45
Mobil: +49 (0) 172 / 61 56 20 0
E-Mail: Arbeitsmedizin@noSpam.uni-mainz.de oder letzel@noSpam.mail.uni-mainz.de

55131

Dr. med. Dirk-Matthias Rose
Weichselstraße 28
D-55131 Mainz
Tel.: +49 (0) 6131 / 21 94 08
Fax: +49 (0) 6131 / 21 94 10
Mobil: +49 (0) 172 / 01 40 39
E-Mail: rose@noSpam.mail.uni-mainz.de

56068

Dr. med. Elmar Spyra
Facharzt für Hals-Nasen-Ohrenkrankheiten
Medeco Center
Bahnhofplatz 6
D-56068 Koblenz
Tel.: +49 (0) 261 / 17 07 7
Fax: +49 (0) 261 / 17 03 0

56077

Dr. Stefan Sammito
Veit-Rummel-Str. 22
56077 Koblenz
E-Mail: stefan@noSpam.sammito.de

56112Dr. med. Cornelia Burkhart
Ärztlicher Dienst der Stadt Karlsruhe
Adolfstr. 136
D-56112 Lahnstein
Email: dr.burkhart@noSpam.t-online.de

57072

Dr. med. Alfred Krämer
Pfarrstr. 4
D-57072 Siegen
Tel.: +49 (0) 271 / 23 65 27 31
Fax: +49 (0) 271 / 48 89 86 1
E-Mail: Kraemerai@noSpam.t-online.de

59348

Dr. med. Wolfgang Wischnewski
Anni-Siepe-Str. 36
D-59348 Lüdinghausen
Tel.: +49 (0) 2591 / 22 36 0
E-Mail: info@noSpam.callmedicus.de