Gutachter PLZ 2....

PLZ

Ansprechpartner

20459

Univ.-Prof. Dr. med. Volker Harth, MPH
Universitätsprofessur für Arbeitsmedizin
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf (UKE)
Direktor
Zentralinsitut für Arbeitsmedizin und Maritime Medizin (ZfAm)
WHO Collaborating Centre for the Health fo Seafarers
Seewartenstr. 10, Haus 1
20459 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40 428 894 501
Fax: +49 (0) 40 428 894 514
E-Mail: volker.harth@noSpam.bgv.hamburg.de
E-Mail: harth@noSpam.uke.uni-hamburg.de
www.uke.de/institute/arbeitsmedizin

20459

PD Dr. med. Alexandra Preisser
Zentralinstitut für Arbeitsmedizin und Maritime Medizin (ZfAM)
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Seewartenstraße 10
D-20459 Hamburg
Universität Hamburg
Tel.: +49 (0) 40 / 428374310
Fax: +49 (0) 40 / 427313393
E-Mail: a.preisser@noSpam.uke.uni-hamburg.de 

20459

Dr. med. Cordula Bittner
Fachärztin für Arbeitsmedizin
Zentralinstitut Arbeitsmedizin und Maritime Medizin
Universitätsklinikum Hamburg-Eppendorf
Seewartenstraße 10, Haus 1                   
20459 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40/428 894-468
Fax: +49 (0) 40/428 894-514
E-Mail: cordula.bittner@noSpam.bgv.hamburg.de

20539

Dr. med. Jürgen Duwe
Facharzt für Arbeitsmedizin
Facharzt für Allgemeinmedizin
Behörde für Soziales, Familie, Gesundheit und Verbraucherschtz
Amt für Arbeitsschutz
Staatlicher Gewerbearzt
Billstraße 80
D-20539 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40 / 42 83 73 25 7
Fax: +49 (0) 40 / 42 83 72 40 8
E-Mail: juergen.duwe@noSpam.bsg.hamburg.de

 

 

 

 

 

 

 

 22159

PD Dr. med. Gintautas Korinth
Facharzt für Arbeitsmedizin
Behörde für Gesundheit und Verbraucherschutz
Amt für Arbeitsschutz
Staatlicher Gewerbearzt
Billstraße 80
D-20539 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40 / 428 37 - 3081
E-Mail: gintautas.korinth@noSpam.bgv.hamburg.de
Dr. med. Heidrun Hartmann

IAS
Friedrich-Ebert-Damm 311
D-22159 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40 / 64 55 80 3
Fax: +49 (0) 40 / 64 55 80 45
E-Mail: h.hartmann@noSpam.ias-stiftung.de

22305

Dr. med. Ralf Wegner
Witthof 2
D-22305 Hamburg
Tel.: +49 (0) 40 / 29 92 43 0
E-Mail: wegnerhamburg@noSpam.aol.com

22844

Dr. med. Marcus Oldenburg
Heidkoppel 23 A
D-22844 Norderstedt
Tel.: +49 (0) 40 / 54 80 59 95
Mobil: +49 (0) 174 / 41 50 28 3
E-Mail: Marcus.oldenburg@noSpam.t-online.de

22844

Prof. Dr. med. Dieter Szadkowski
Romintener Weg 58
22844 Norderstedt
Tel.: +49 (0) 40 / 52 54 90 7
Fax: +49 (0) 40 / 52 57 08 91
E-Mail: d.szadkowski@noSpam.wtnet.de

23845

Dr. med. Ernst Müller
Parkallee 35
D-23845 Borstel
Tel.: +49 (0) 4537 / 18 83 69
Fax: +49 (0) 4537 / 18 83 13
E-Mail: emueller--@noSpam.fz-borstel.de

28779

Dr. med. Joerg Janssen
BhP/WAR, Arbeitsmedizin, Allgemeinmedizin, Rettungsdienst, Sportmedizin
Bockhorner Weg 108a
D-28779 Bremen
Tel.: +49 (0) 471 / 29 93 72 2 (dienstl.)
       +49 (0) 421 / 67 31 95 00 (privat)
E-Mail: joerg.janssen@noSpam.klinikum-bremerhaven.de (dienstl.)
           joerg_j@noSpam.yahoo.com (privat)